1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Campeonato Carioca Segunda Divisão 2013

Tópico em 'Esportes' iniciado por bazani, 20 Jan 2013.

  1. bazani

    bazani Usuário

    A partir do dia 02 de março começará o CAMPEONATO CARIOCA DA SEGUNDA DIVISÃO DE PROFISSIONAIS - 2013
    Espero que apareçam torcedores do América F.C. e de outros clubes para debatermos todas as rodadas.
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)

     
    Última edição: 21 Jan 2013
  2. bazani

    bazani Usuário

    Re: Campeonato carioca segunda divisÃo - 2013

    TAÇA SANTOS DUMONT - Primeiro Turno



    1ª Rodada
    1 2/mar Sab 15:00 Portuguesa x Bonsucesso Luso Brasileiro
    2 2/mar Sab 15:00 Artsul x Ceres Nivaldo Pereira
    3 2/mar Sab 15:00 Rio Branco x Serra Macaense A Definir
    4 2/mar Sab 15:00 Sampaio Correa x Barra da Tijuca Sampaio Correa
    5 2/mar Sab 15:00 Angra dos Reis x Barra Mansa Jair Toscano
    6 2/mar Sab 15:00 Goytacaz x Americano Ari de Oliveira
    7 2/mar Sab 15:00 São João da Barra x Cabofriense São João da Barra
    8 2/mar Sab 15:00 América x Mesquita Edson Passos
    9 2/mar Sab 15:00 Paduano x América TR Waldo C. Xavier
    10 2/mar Sab 15:00 Juventus x Tigres do Brasil João Francisco
    Folga: Imperial

    2ª Rodada
    11 6/mar Qua 15:00 Bonsucesso x Artsul Leônidas da Silva
    12 6/mar Qua 15:00 Ceres x Rio Branco João Francisco
    13 6/mar Qua 15:00 Serra Macaense x Sampaio Correa Claudio Moacyr
    14 6/mar Qua 15:00 Barra da Tijuca x Angra dos Reis Eustaquio Marques
    15 6/mar Qua 15:00 Barra Mansa x Goytacaz Leão do Sul
    16 6/mar Qua 15:00 Americano x São João da Barra A Definir
    17 6/mar Qua 15:00 Cabofriense x América Alair Correa
    18 6/mar Qua 15:00 Mesquita x Paduano Nielsen Louzada
    19 6/mar Qua 15:00 América TR x Juventus Odair Gama
    20 6/mar Qua 15:00 Tigres do Brasil x Imperial De Los Larios
    Folga: Portuguesa
    3ª Rodada
    21 9/mar Sab 15:00 Portuguesa x Ceres Luso Brasileiro
    22 9/mar Sab 15:00 Artsul x Serra Macaense Nivaldo Pereira
    23 9/mar Sab 15:00 Rio Branco x Barra da Tijuca A Definir
    24 9/mar Sab 15:00 Sampaio Correa x Barra Mansa Sampaio Correa
    25 9/mar Sab 15:00 Angra dos Reis x Americano Jair Toscano
    26 9/mar Sab 15:00 Goytacaz x Cabofriense Ari de Oliveira
    27 9/mar Sab 15:00 São João da Barra x Mesquita São João da Barra
    28 9/mar Sab 15:00 América x América TR Edson Passos
    29 9/mar Sab 15:00 Paduano x Tigres do Brasil Waldo C. Xavier
    30 9/mar Sab 15:00 Imperial x Bonsucesso A Definir
    Folga: Juventus

    4ª Rodada

    31 16/mar Sab 15:00 Bonsucesso x Rio Branco Leônidas da Silva
    32 16/mar Sab 15:00 Ceres x Sampaio Correa João Francisco
    33 16/mar Sab 15:00 Serra Macaense x Angra dos Reis Claudio Moacyr
    34 16/mar Sab 15:00 Barra da Tijuca x Goytacaz Eustaquio Marques
    35 16/mar Sab 15:00 Barra Mansa x São João da Barra Leão do Sul
    36 16/mar Sab 15:00 Americano x América A Definir
    37 16/mar Sab 15:00 Cabofriense x Paduano Alair Correa
    38 16/mar Sab 15:00 Mesquita x Juventus Nielsen Louzada
    39 16/mar Sab 15:00 América TR x Imperial Odair Gama
    40 16/mar Sab 15:00 Tigres do Brasil x Portuguesa De Los Larios
    Folga: Artsul

    5ª Rodada

    41 20/mar Qua 15:00 Portuguesa x Barra da Tijuca Luso Brasileiro
    42 20/mar Qua 15:00 Artsul x Barra Mansa Nivaldo Pereira
    43 20/mar Qua 15:00 Rio Branco x Americano A Definir
    44 20/mar Qua 15:00 Sampaio Correa x Cabofriense Sampaio Correa
    45 20/mar Qua 15:00 Angra dos Reis x Mesquita Jair Toscano
    46 20/mar Qua 15:00 Goytacaz x América TR Ari de Oliveira
    47 20/mar Qua 15:00 São João da Barra x Tigres do Brasil São João da Barra
    48 20/mar Qua 15:00 Paduano x Bonsucesso Waldo C. Xavier
    49 20/mar Qua 15:00 Juventus x Ceres João Francisco
    50 20/mar Qua 15:00 Imperial x Serra Macaense A Definir
    Folga: América

    6ª Rodada
    51 23/mar Sab 15:00 Bonsucesso x Sampaio Correa Leônidas da Silva
    52 23/mar Sab 15:00 Ceres x Angra dos Reis João Francisco
    53 23/mar Sab 15:00 Serra Macaense x Goytacaz Claudio Moacyr
    54 23/mar Sab 15:00 Barra da Tijuca x São João da Barra Eustaquio Marques
    55 23/mar Sab 15:00 Barra Mansa x América Leão do Sul
    56 23/mar Sab 15:00 Americano x Paduano Godofredo Cruz
    57 23/mar Sab 15:00 Cabofriense x Juventus Alair Correa
    58 23/mar Sab 15:00 Mesquita x Imperial Nielsen Louzada
    59 23/mar Sab 15:00 América TR x Portuguesa Odair Gama
    60 23/mar Sab 15:00 Tigres do Brasil x Artsul De Los Larios
    Folga: Rio Branco
    7ª Rodada
    61 30/mar Sab 15:00 Portuguesa x Barra Mansa Luso Brasileiro
    62 30/mar Sab 15:00 Artsul x Americano Nivaldo Pereira
    63 30/mar Sab 15:00 Rio Branco x Cabofriense A Definir
    64 30/mar Sab 15:00 Sampaio Correa x Mesquita Sampaio Correa
    65 30/mar Sab 15:00 Angra dos Reis x América TR Jair Toscano
    66 30/mar Sab 15:00 Goytacaz x Tigres do Brasil Ari de Oliveira
    67 30/mar Sab 15:00 América x Bonsucesso Edson Passos
    68 30/mar Sab 15:00 Paduano x Ceres Waldo C. Xavier
    69 30/mar Sab 15:00 Juventus x Serra Macaense João Francisco
    70 30/mar Sab 15:00 Imperial x Barra da Tijuca A Definir
    Folga: São João da Barra
    8ª Rodada
    71 3/abr Qua 15:30 Bonsucesso x Angra dos Reis Leônidas da Silva
    72 3/abr Qua 15:30 Ceres x Goytacaz João Francisco
    73 3/abr Qua 15:30 Serra Macaense x São João da Barra Claudio Moacyr
    74 3/abr Qua 15:30 Barra da Tijuca x América Eustaquio Marques
    75 3/abr Qua 15:30 Barra Mansa x Paduano Leão do Sul
    76 3/abr Qua 15:30 Americano x Juventus Godofredo Cruz
    77 3/abr Qua 15:30 Cabofriense x Imperial Alair Correa
    78 3/abr Qua 15:30 Mesquita x Portuguesa Nielsen Louzada
    79 3/abr Qua 15:30 América TR x Artsul Odair Gama
    80 3/abr Qua 15:30 Tigres do Brasil x Rio Branco De Los Larios
    Folga: Sampaio Correa
    9ª Rodada
    81 6/abr Sab 15:30 Portuguesa x Americano Luso Brasileiro
    82 6/abr Sab 15:30 Artsul x Cabofriense Nivaldo Pereira
    83 6/abr Sab 15:30 Rio Branco x Mesquita A Definir
    84 6/abr Sab 15:30 Sampaio Correa x América TR Sampaio Correa
    85 6/abr Sab 15:30 Angra dos Reis x Tigres do Brasil Jair Toscano
    86 6/abr Sab 15:30 São João da Barra x Bonsucesso São João da Barra
    87 6/abr Sab 15:30 América x Ceres Edson Passos
    88 6/abr Sab 15:30 Paduano x Serra Macaense Waldo C. Xavier
    89 6/abr Sab 15:30 Juventus x Barra da Tijuca João Francisco
    90 6/abr Sab 15:30 Imperial x Barra Mansa A Definir
    Folga: Goytacaz
    10ª Rodada
    91 10/abr Qua 15:30 Bonsucesso x Goytacaz Leônidas da Silva
    92 10/abr Qua 15:30 Ceres x São João da Barra João Francisco
    93 10/abr Qua 15:30 Serra Macaense x América Claudio Moacyr
    94 10/abr Qua 15:30 Barra da Tijuca x Paduano Eustaquio Marques
    95 10/abr Qua 15:30 Barra Mansa x Juventus Leão do Sul
    96 10/abr Qua 15:30 Americano x Imperial Godofredo Cruz
    97 10/abr Qua 15:30 Cabofriense x Portuguesa Alair Correa
    98 10/abr Qua 15:30 Mesquita x Artsul Nielsen Louzada
    99 10/abr Qua 15:30 América TR x Rio Branco Odair Gama
    100 10/abr Qua 15:30 Tigres do Brasil x Sampaio Correa De Los Larios
    Folga: Angra dos Reis
    11ª Rodada
    101 13/abr Sab 15:30 Serra Macaense x Portuguesa Claudio Moacyr
    102 13/abr Sab 15:30 Barra da Tijuca x Artsul Eustaquio Marques
    103 13/abr Sab 15:30 Barra Mansa x Rio Branco Leão do Sul
    104 13/abr Sab 15:30 Americano x Sampaio Correa Godofredo Cruz
    105 13/abr Sab 15:30 Cabofriense x Angra dos Reis Alair Correa
    106 13/abr Sab 15:30 Goytacaz x Mesquita Ari de Oliveira
    107 13/abr Sab 15:30 São João da Barra x América TR São João da Barra
    108 13/abr Sab 15:30 América x Tigres do Brasil Edson Passos
    109 13/abr Sab 15:30 Juventus x Bonsucesso João Francisco
    110 13/abr Sab 15:30 Imperial x Ceres A Definir
    Folga: Paduano



    CAMPEONATO ESTADUAL DA SÉRIE B DE PROFISSIONAIS - 2013
    TAÇA CORCOVADO - Segundo Turno

    1ª Rodada
    114 01/mai Qua 15:30 Tigres do Brasil x Barra Mansa De Los Larios
    115 01/mai Qua 15:30 Bonsucesso x América TR Leônidas da Silva
    116 01/mai Qua 15:30 Ceres x Mesquita João Francisco
    117 01/mai Qua 15:30 Serra Macaense x Cabofriense Claudio Moacyr
    118 01/mai Qua 15:30 Barra da Tijuca x Americano Eustáquio Marques
    119 01/mai Qua 15:30 Portuguesa x Imperial Luso Brasileiro
    120 01/mai Qua 15:30 Artsul x Juventus Nivaldo Pereira
    121 01/mai Qua 15:30 Rio Branco x Paduano A Definir
    122 01/mai Qua 15:30 Sampaio Correa x América Sampaio Correa
    123 01/mai Qua 15:30 Angra dos Reis x São João da Barra Jair Toscano
    Folga: Goytacaz
    2ª Rodada
    124 04/mai Sab 15:30 América TR x Tigres do Brasil Odair Gama
    125 04/mai Sab 15:30 Mesquita x Bonsucesso Nielsen Louzada
    126 04/mai Sab 15:30 Cabofriense x Ceres Alair Correa
    127 04/mai Sab 15:30 Americano x Serra Macaense Godofredo Cruz
    128 04/mai Sab 15:30 Barra Mansa x Barra da Tijuca Leão do Sul
    129 04/mai Sab 15:30 Juventus x Portuguesa João Francisco
    130 04/mai Sab 15:30 Paduano x Artsul Waldo C. Xavier
    131 04/mai Sab 15:30 América x Rio Branco Edson Passos
    132 04/mai Sab 15:30 São João da Barra x Sampaio Correa São João da Barra
    133 04/mai Sab 15:30 Goytacaz x Angra dos Reis Ari de Oliveira
    Folga: Imperial
    3ª Rodada
    134 08/mai Qua 15:30 Tigres do Brasil x Barra da Tijuca De Los Larios
    135 08/mai Qua 15:30 Bonsucesso x Cabofriense Leônidas da Silva
    136 08/mai Qua 15:30 Ceres x Americano João Francisco
    137 08/mai Qua 15:30 Serra Macaense x Barra Mansa Claudio Moacyr
    138 08/mai Qua 15:30 America TR x Mesquita Odair Gama
    139 08/mai Qua 15:30 Portuguesa x Paduano Luso Brasileiro
    140 08/mai Qua 15:30 Artsul x América Nivaldo Pereira
    141 08/mai Qua 15:30 Rio Branco x São João da Barra A Definir
    142 08/mai Qua 15:30 Sampaio Correa x Goytacaz Sampaio Correa
    143 08/mai Qua 15:30 Imperial x Juventus Cascatinha
    Folga: Angra dos Reis
    4ª Rodada
    144 11/mai Sab 15:30 Mesquita x Tigres do Brasil Nielsen Louzada
    145 11/mai Sab 15:30 Americano x Bonsucesso Godofredo Cruz
    146 11/mai Sab 15:30 Barra Manse x Ceres Leão do Sul
    147 11/mai Sab 15:30 Barra da Tijuca x Serra Macaense Eustáquio Marques
    148 11/mai Sab 15:30 Cabofriense x America TR Alair Correa
    149 11/mai Sab 15:30 América x Portuguesa Edson Passos
    150 11/mai Sab 15:30 São João da Barra x Artsul São João da Barra
    151 11/mai Sab 15:30 Goytacaz x Rio Branco Ari de Oliveira
    152 11/mai Sab 15:30 Angra dos Reis x Sampaio Correa Jair Toscano
    153 11/mai Sab 15:30 Paduano x Imperial Waldo C. Xavier
    Folga: Juventus
    5ª Rodada
    154 18/mai Sab 15:30 Tigres do Brasil x Serra Macaense De Los Larios
    155 18/mai Sab 15:30 Bonsucesso x Barra Mansa Leônidas da Silva
    156 18/mai Sab 15:30 Ceres x Barra da Tijuca João Francisco
    157 18/mai Sab 15:30 America TR x Americano Odair Gama
    158 18/mai Sab 15:30 Mesquita x Cabofriense Nielsen Louzada
    159 18/mai Sab 15:30 Portuguesa x São João da Barra Luso Brasileiro
    160 18/mai Sab 15:30 Artsul x Goytacaz Nivaldo Pereira
    161 18/mai Sab 15:30 Rio Branco x Angra dos Reis A Definir
    162 18/mai Sab 15:30 Imperial x América Cascatinha
    163 18/mai Sab 15:30 Juventus x Paduano João Francisco
    Folga: Sampaio Correa
    6ª Rodada
    164 22/mai Qua 15:30 Tigres do Brasil x Cabofriense De Los LArios
    165 22/mai Qua 15:30 Barra da Tijuca x Bonsucesso Eustáquio Marques
    166 22/mai Qua 15:30 Serra Macaennse x Ceres Claudio Moacyr
    167 22/mai Qua 15:30 Barra Mansa x América TR Leão do Sul
    168 22/mai Qua 15:30 Americano x Mesquita Godofredo Cruz
    169 22/mai Qua 15:30 Goytacaz x Portuguesa Ari de Oliveira
    170 22/mai Qua 15:30 Angra dos Reis x Artsul Leão do Sul
    171 22/mai Qua 15:30 Sampaio Correa x Rio Branco Sampaio Correa
    172 22/mai Qua 15:30 São João da Barra x Imperial São João da Barra
    173 22/mai Qua 15:30 América x Juventus Edson Passos
    Folga: Paduano
    7ª Rodada
    174 25/mai Sab 15:30 Ceres x Tigres do Brasil João Francisco
    175 25/mai Sab 15:30 Bonsucesso x Serra Macaense Leônidas da Silva
    176 25/mai Sab 15:30 América TR x Barra da Tijuca Odair Gama
    177 25/mai Sab 15:30 Mesquita x Barra Mansa Nielsen Louzada
    178 25/mai Sab 15:30 Cabofriense x Americano Alair Correa
    179 25/mai Sab 15:30 Portuguesa x Angra dos Reis Luso Brasileiro
    180 25/mai Sab 15:30 Artsul x Sampaio Correa Nivaldo Pereira
    181 25/mai Sab 15:30 Imperial x Goytacaz Cascatinha
    182 25/mai Sab 15:30 Juventus x São João da Barra João Francisco
    183 25/mai Sab 15:30 Paduano x América Waldo C. Xavier
    Folga: Rio Branco
    8ª Rodada
    184 29/mai Qua 15:30 Tigres do Brasil x Americano De Los Larios
    185 29/mai Qua 15:30 Ceres x Bonsucesso Joao Francisco
    186 29/mai Qua 15:30 Serra Macaense x America TR Claudio Moacyr
    187 29/mai Qua 15:30 Barra da Tijuca x Mesquita Eustáquio Marques
    188 29/mai Qua 15:30 Barra Mansa x Cabofriense Leão do Sul
    189 05/jun Qua 15:30 Sampaio Correa x Portuguesa Sampaio Correa
    190 05/jun Qua 15:30 Rio Branco x Artsul A Definir
    191 05/jun Qua 15:30 Angra dos Reis x Imperial Jair Toscano
    192 05/jun Qua 15:30 Goytacaz x Juventus Ari de Oliveira
    193 05/jun Qua 15:30 São João da Barra x Paduano São João da Barra
    Folga: América
    9ª Rodada
    194 01/jun Sab 15:30 Bonsucesso x Tigres do Brasil Leônidas da Silva
    195 01/jun Sab 15:30 America TR x Ceres Odair Gama
    196 01/jun Sab 15:30 Mesquita x Serra Macaense Nielsen Louzada
    197 01/jun Sab 15:30 Cabofriense x Barra da Tijuca Alair Correa
    198 01/jun Sab 15:30 Americano x Barra Mansa Godofredo Cruz
    199 08/jun Sab 15:30 Portuguesa x Rio Branco Luso Brasileiro
    200 08/jun Sab 15:30 Imperial x Sampaio Correa Cascatinha
    201 08/jun Sab 15:30 Juventus x Angra dos Reis João Francisco
    202 08/jun Sab 15:30 Paduano x Goytacaz Waldo C. Xavier
    203 08/jun Sab 15:30 América x São João da Barra Edson Passos
    Folga: Artsul
    10ª Rodada
    204 05/jun Qua 15:30 Artsul x Portuguesa Nivaldo Pereira
    205 05/jun Qua 15:30 Rio Branco x Imperial A Definir
    206 05/jun Qua 15:30 Sampaio Correa x Juventus Sampaio Correa
    207 05/jun Qua 15:30 Angra dos Reis x Paduano Jair Toscano
    208 05/jun Qua 15:30 Goytacaz x América Ari de Oliveira
    Folga: São João da Barra
    11ª Rodada
    209 08/jun Sab 15:30 Imperial x Artsul Cascatinha
    210 08/jun Sab 15:30 Juventus x Rio Branco João Francisco
    211 08/jun Sab 15:30 Paduano x Sampaio Correa Waldo C. Xavier
    212 08/jun Sab 15:30 América x Angra dos Reis Edson Passos
    213 08/jun Sab 15:30 São João da Barra x Goytacaz São João da Barra
    Folga: Portuguesa

    - - - Updated - - -

    O primeiro jogo do América é no dia 2 março contra o Mesquita no seu estádio em Edson Passos. Uma grande oportunidade de começar essa segundona com vitória. Vamos aguardar então.
     
    Última edição: 22 Jan 2013
  3. [F*U*S*A*|KåMµ§]

    [F*U*S*A*|KåMµ§] Who will define me?

    Tópico da primeira divisão do Carioca não tem. Mas o bazani sempre garante a existência do tópico da segundona.
    :g:
     
    • LOL LOL x 1
  4. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    hahaha ia falar a mesma coisa.... abre um da primeirona aí Fusa
     
  5. Fúria da cidade

    Fúria da cidade Usuário

    Maior cúmulo de paraquedismo do fórum.

    Daqueles que a pessoa salta a mais de 2000 metros pra cair dentro de um balde :mrgreen:
     
  6. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu achei o tópico relevante porque, desde que vim morar no Rio, adotei o América como 2° clube.
    É uma dificuldade encontrar notícias sobre o Mequinha, mesmo por aqui.

    É uma pena mesmo que eles joguem em Edson Passos.
    Se fosse no Engenhão ou no Maraca, daria pra prestigiar.
     
  7. Spartaco

    Spartaco Randy Marsh

    Apesar de paulista e paulistano, torço para que os times tradicionais do Rio, como Bonsucesso, Portuguesa e principalmente o América, de tantas glórias e tradições, consigam voltar a elite do futebol carioca.

    E agora pergunto: por onde anda o São Cristovão, campeão carioca de 1926?
     
  8. Não enche o saco do cara, pô.
     
    • LOL LOL x 1
  9. bazani

    bazani Usuário

    É isso aí F*U*S*A, só espero que em 2014 nosso MECÃO esteja de volta a primeira. Aí sim, vou abrir um FÓRUM só para a elite....srsrsrs

    - - - Updated - - -

    Deus te ouça Spartaco. O América vai voltar para a primeira em 2014
    O São Cristóvão está na terceirona do Rio, infelizmente.

    - - - Updated - - -


    Mas Paraíba Hi Tech, o estádio em E.Passos é fácil de ir, basta seguir pela Dutra e entrar a direita no portal de Belford Roxo e atravessar pro lado esquerdo, é um pulo. Aqui neste forum vai aparecer muitas notícias do nosso MECÃO QUERIDÃO......aguarde
     
    • Gostei! Gostei! x 1
  10. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu já passei por essa entrada que vc falou. Estava viajando pra SP.
    Mas o problema é que eu dependo de transporte público.
    Aí o troço fica tenso...
     
  11. bazani

    bazani Usuário


    Amigo, gostei dessa sua vinheta do escudo girando. Gostaria de fazer o mesmo com o escudo do América. Como seria?
    Aqui está o escudo.
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    - - - Updated - - -

    Onde vc mora no Rio?
    Em Cascadura tem o ônibus COSMORAMA que passa na frente do estádio do América.
     
  12. ExtraTerrestre

    ExtraTerrestre Usuário

    É, acho que vocês poderiam marcar um Encontro Rio pra ir num jogo do Mequinha, haha.
     
  13. bazani

    bazani Usuário

    Com maior prazer Extra Terrestre
    Quem quiser ir lá conhecer, sejam bem vindos.
     
  14. [F*U*S*A*|KåMµ§]

    [F*U*S*A*|KåMµ§] Who will define me?

    Putz, foi mal. Mas eu não sei fazer.
    Quem fez pra mim foi o Quickbeam.
    Tenta pedir lá no tópico de assinatura no sub-forum de comunidade. Lá tem bastante gente que sabe fazer essas coisas.
     
  15. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu moro na Zona Sul, não sei se tem ônibus direto pra lá.
    A minha única experiência em tentar pegar ônibus pra baixada foi meio traumática...
     
  16. bazani

    bazani Usuário

    É complicado, pois eu nem sei como fazer para vir dái da zona sul para E.Passos
    Eu moro em Cascadura, e tenho carro, mas mesmo assim aqui tem um ônibus, o Cosmorama, que faz ponto final
     
  17. henrique_96

    henrique_96 Usuário

    sou de Floripa, torcedor do Figueirense.
    to na torcida pelo America na segundona do Rio de Janeiro!
     
  18. bazani

    bazani Usuário


    Olá Henrique! E o Figueirense, como está ele no estadual aí?

    - - - Updated - - -

    Dia 02 de março tá chegando. Vamos ver a estréia do América na segundona do RIO
     
  19. bazani

    bazani Usuário


    Faltam 9 dias para a estréia do Mecão Queridão na segundona do RIo. Vamos aguardar ansiosos.
     
    • Gostei! Gostei! x 1
  20. bazani

    bazani Usuário

    Faltam apenas 2 dias para a estréia do Mecão.
    Sábado próximo, as 15:00 em Edson Passos....AMÉRICA X MESQUITA
     

Compartilhar